ПЛАВАНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Titanic||Role game

Объявление

ЖДЕМ ПОСТОВ В ЭПИЗОДАХ:

Название эпизода - участники
Название эпизода - участники
Название эпизода - участники
Название эпизода - участники
Название эпизода - участники
Название эпизода - участники
Название эпизода - участники

ТАБЛИЦА РЕСПЕКТОВ
Caledon Hockley - 140
Countess of Rothes - 370
Elizabeth Vanderbild - 190
Edward Stone - 30
Esmeralda Duff Gordon -
Margaret Brown - 110
Madeleine Astor - 30
Ruth Dewitt Bukater - 60
Rose Dewitt Bukater - 30
Scott Harper - 60

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Titanic||Role game » На борту: Каюты пассажиров » Комната Роуз в каюте Хокли и Дьюитт Бьюкейтер (1 класс)


Комната Роуз в каюте Хокли и Дьюитт Бьюкейтер (1 класс)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

* Каюта Хокли и Дьюитт Бьюкейтер

Элизабет быстрыми шагами направилась в сторону выхода из каюты. Однако, когда до дверей оставалось пара шагов, девушка неожиданно услышала громкий стук. Очевидно он доносился из комнаты Хокли. Остановившись и закатив глаза, Элизабет развернулась и решила вернуться, но не что бы войти в комнату к брату, а что бы поговорить с Роуз, что бы окружающие потом не упрекали ее в том, что она не держит слово. Миновав комнату Кэла, девушка мягко постучала в двери комнаты Роуз. Дверь не была плотно закрыта, и от легкого стука, она плавно отворилась. Лиззи помедлила пару секунд, но все же вошла внутрь:
- Роуз… - Элизабет постаралась выглядеть как можно более дружелюбной. Однако, вскоре поняла, что ей даже не нужно притворяться. После того, что случилось, ей ничего не оставалось, как смиренно принять девушку в свою семью. Лиззи больше не хотелось бунтарствовать и искать в невесте брата недостатки. Может быть, стоит просто узнать ее немного получше? Роуз сидела за трюмо с самым скучающим видом. Такой вид был и у Элизабет.
- Прости, если помешала тебе… Я хотела бы извиниться перед тобой, за то, что нам так и не удалось узнать друг друга. – Лиззи мягко улыбнулась: - Мы тут слушали игру Тринити на пианино. У девочки большой талант. – девушка присела на краешек кресла: - Как же, наверно, здорово иметь сестру? Вам повезло друг с другом.

0

3

Роза вздрогнула от скрипа двери и взглянула в зеркало. Лиззи. Вот уж кого она ожидала увидеть меньше всего. Девушка взглянула на часы... Похоже, на обед они не пойдут, ну и хорошо. Век бы не видеть эти светские посиделки! Особа прислушалась к словам сестры жениха и нехотя начала отвечать:
-Да нет не помешала - как можно дружелюбнее произнесла Роза и натянула улыбку - Да, я думаю мне повезло с сестрой. - это девушка сказала уже более искренее.

0

4

Лиззи улыбнулась. Роуз пока не стремилась открывать ей свою душу. Оно было и понятно, кузина Хокли уже имела неосторожность высказаться насчет ее картин, да и за завтраком не скрывала собственного возмущения.
- А вот у меня никогда не было ни сестры ни брата, только Кэл, и то не кровный. Хоть мне и всегда хотелось иметь сестренку, что бы можно было с нею поговорить обо всем, поделиться секретами. Все в себе ведь не удержишь.
Лиза не хотела давить на девушку или как то бы ни было, смущать, но все же поделилась своими желаниями:
- Мне бы было очень приятно, если мы стали, если не как сестрами, то, хотя бы близкими подругами.
Элизабет немного помолчала, такое признание было волнительным для нее. Но оно было вполне искренним сейчас, принятым от безысходности, но от чистого сердца, без всякого злого умысла. Она подумала, что если узнает что тревожит Роуз, то сможет как-то помочь ей справиться с этим. По настоящему хотела.
- Не идешь на обед? - спросила Лиззи: - Я точно не пойду, надоела эта пустая болтовня о погоде и "Титанике". Хоть это и интересно, но очень утомительно. - Лиззи усмехнулась, но вскоре ее личико вновь стало серьезным, а взгляд внимательным. Она осторожно спросила:
- Роуз, скажи, ты переживаешь из-за свадьбы?

0

5

Роуз усмехнулась, даже не попыталась подавить своей усмешки.
-Честно говоря, не очень я и переживаю. - кратко ответила особа. Вопрос почему то поставил ее в тупик и она не могла сказать что-то путнее, в голову ничего не лезло. В результате она вывела такое заключение "Чему быть того не миновать".
-Честно говоря, я не голодна. Поэтому на обед не лелею желанием идти - вздохнув проговорила девушка и вновь уставилась в зеркало. Ей нравилось себя разглядывать, тем более она никогда не любила смотреть в глаза собеседнику. Это ее немного пугало.

0

6

Лиза всегда хорошо чувствовала людей. Она могла и не добиться от них устного признания, но внутренне чутье с легкостью распознавало сигналы, подаваемые собеседником. Все: взгляд, ухмылки, подергивание губ, отвлекающие жесты руками, интонация голоса, даже мало примечательное движение бровью или блеск в глазах - говорили сами за себя. Ответ Роуз был небрежен, краток и лишен всякого желания развивать тему. А это уже говорило о многом. Например, о том, что предстоящее событие не вызывает у нее ни восторга ни радости. Более того, ей будто бы было все равно как и где пройдет свадьба, все равно, что она наденет, все равно, сколько гостей придет. Эти догадки весьма огорчили Элизабет. Копнуть глубже, и и может статься, что Роуз вообще не симпатизирует Кэлу. Хотя, и это было не столь важно. Многие девушки выходят замуж не по любви, а по расчету. Лиззи и сама собиралась так поступить, а семья Роуз была на грани разорения, так что эта свадьба была их спасительным кругом. Страшно было другое, невеста Кэла не раскаивалась в своем поведении и не старалась сгладить вину. Да, какую там вину. Роуз похоже не знала что это такое. Элизабет чуть усмехнулась на последние слова девушки:
- Это даже хорошо, что ты не переживаешь из-за свадьбы. Значит, тебе будет не страшно произносить клятву пред алтарем. Прости, если дело и, правда, не в этом, просто мне показалось, что ты тоскуешь... Может быть, это из-за того, что тебе пришлось попрощаться с Англией? Не переживай, в Америке тебе тоже понравится. Это очень красивая и, главное, свободная, страна.
Элиза сделала небольшую паузу. Ей хотелось выслушать ответы девушки на ее вопросы, прежде, чем она скажет главное.
- Я не могу знать, Роуз, что тревожит тебя. – Начала тактично Лиззи, - но, что бы то ни было, помни, что мы теперь одна семья. Каледон тебя очень любит, и мне ты очень нравишься. Я так и сказала ему в порту, когда увидела тебя впервые. Однако, меня не может расстраивать тот факт, что ты избегаешь нас. Не пойми меня не правильно и, прошу, не держи зла, если это не так, но можно подумать, что ты игнорируешь жениха. Я не хочу давить на тебя, и, клянусь, это останется только между нами, просто мне не понятно это. Мой брат чем-то обидел тебя? – спросила напрямую Лиззи. – Если так, то скажи, и я сама его вразумлю, если же нет, тогда ты ведешь себя с ним слишком холодно.
Последняя фраза прозвучала несколько откровенно, но как сестре жениха, ей это было дозволенно. Тем более они общались наедине друг с другом. Элизабет ждала подробного ответа на свои вопросы, и когда она услышала их, то поднялась с дивана и сказала девушке:
- Я очень хочу, что бы у вас все было хорошо. Он сделает тебя счастливой, Роуз, но только в одиночку ему будет сделать это намного сложнее…
Лиззи надеялась, что невеста брата хоть немного прислушалась к ней. В любом случае, она обещала, что поговорит с Роуз, и она это сделала. Доказывание в более грубом тоне не принесло бы никаких плодов. Она не мать девушке, которая собственно тоже авторитетом у нее не пользуется.
- Я, пожалуй, пойду. Нужно немного отдохнуть после прогулки, да и на ужин скоро уже надо будет собираться. Оставляю тебя наедине со своими мыслями. Еще увидимся. – Лиззи доброжелательно улыбнулась девушке и вышла из комнаты.

*каюта Хокли и Дьюитт Бьюкейтер

0

7

Роуз дождалась пока закроется дверь за девушкой и мгновенно вскочила со стула. Она скинула с ног туфли, отфутболив их куда-то в сторону, расслабила корсет, насколько это было возможно и, в прямом смысле этого слова, увалилась на кровать. Девушка слышала, как за дверью проходят десятки людей, говорящие об ужине, о корабле... Многие дамочки жаловались на всякие мелочи, вплоть до цвета салфеток на столах и аромата парфюма соседа.. Роуз усмехалась, но понимала, что она ведь в идеале должна быть такой же, как и они. Она наслаждалась минутами одиночества и молилась, чтобы в ближайшие пять минут дверь в её каюту не открывалась, т.к. девушке необходимо было подумать.. Лиззи- замечательная добрая девушка и.. даже удивительно, что они с Хокли родственники. Брат и сестра...а будто сделаны из разного теста. Она любит Кэла и беспокоится о нём, о его будущем... но вот интересно, знает ли она его настоящим? Многими своими словами и предположениями девушка попала в точку. Роуз это осознавала уже в момент разговора, но и та искренность, и нежность, с которой говорила о брате Лиза, заставляют задуматься..
*может она права? и я просто действительно слишком холодна с ним, а из-за этого и он кажется таким жестоким и нехорошим человеком?*
Роуз прикрыла глаза, путаясь в собственных размышлениях..

0

8

*каюта Хокли и Дьюитт Бькейтер (комната Руфь)*

После беседы с Хокли на душе у женщины остался неприятный осадок. Она все прекрасно понимала,конечно же и решила немедленно отправиться на беседу со старшей дочерью
Руфь постучала в дверь и вошла в не менее богатую каюту Роуз.
-Роза! Как ты лежишь! Встань немедленно!-привычным командным тоном Руфь начала раздавать указания.-Труди! Наполни для мисс ванну,скоро ужин!
-Итак,-Руфь присела на краешек кровати.-Нам нужно снова поговорить. Думаю,ты не удивишься теме нашего разговора. Роза,что ты делаешь? Почему ты позоришь себя,меня,Кэледона? Это корабль,дорогая,и если по приезду в Нью-Йорк сплетни с него разлетятся,остановить эту машину слухов будет невозможно! Конечно,деньги Кэла прикроют всем рты,но ты делаешь все возможное,чтобы этого не произошло! А Тринити!Ты подумала о том,что твое поведение бросает тень на ее репутацию? Хокли наш единственный шанс,медлить уже нельзя! Неужели ты не понимаешь,что все,что нас окружает,взято в долг? У тебя есть определенные обязанности перед семьей,тебе уже 17!Наше счастье, что Кэл обладает каким-то невероятным терпением.Значит так,Роуз,я хочу,чтобы ты...Слушай меня,Роуз !Я приказываю,чтобы ты сегодня на ужине показала образец сдержанности и благовоспитанности!-выпалив эту длинную речь,миссис Бьюкейтер выдохнула,сложила руки на коленях и стала ждать ответа дочери.

0

9

Наступают моменты, когда больше всего мечтаешь, чтобы никто из посторонних тебе не мешал, чтобы все оставили тебя в покое... вот именно в такие моменты "заботливые" родственнички больше всего любят напоминать о своём существовании.
Вот и Роуз не удивилась визиту матери, ведь Руфь всегда появлялась "вовремя". Девушка лишь приоткрыла левый глаз и, щурясь наблюдала за женщиной. Первая часть проникновенного монолога авторства Руфь- стандартный набор фразочек аля "я мать и мне лучше знать!"
- Значит так, Роуз, я хочу, чтобы ты..., - после этих слов девушка отвернулась от матери и громко-громко зевнула.
- слушай меня, Роуз!.....
следующий за этим замечанием приказ заставил девушку вздрогнуть, она привстала и посмотрела на Руфь:
- Мама, а вы уверены, что я точно Ваша дочь?- съязвила Роза.
- Вы же итак знаете, что я всё прекрасно понимаю и осознаю важность моего замужества, ведь только потому я до сих пор еще здесь, на этом чертовом корабле!
В голове у девушки пролетела еще пара десятков колкостей, но вслух она их произносить не стала, поджав губы, Роза обняла за плечи Руфь.
- вот увидишь, сегодня вечером я всё сделаю как надо, буду скучной амёбой, мило улыбающейся каждому накрахмаленному воротничку, я обещаю тебе!- девушка улыбнулась и заглянула в глаза матери.

0

10

Руфь нахмурилась. Она знала,что Роуз всего лишь гримасничает. Да еще эти ее грубые ответы.
-Что? Как ты смеешь говорить такое,негодная девчонка! Да я все для тебя делаю!-Руфь еле сдержалась,чтобы не влепить зарвавшейся дочери пощечину,но сдержалась.-Сегодняшний вечер очень важен,Хокли уже на пределе терпения! Вот и улыбайся,кивай,будь милой,как монашка! Чтобы никаких твоих простолюдинских замашек,где ты этого набралась?
Женщина подошла к платяному шкафу.Открыв дверцы,она в задумчивости оглядела висевшие в них наряды.
-Вот,-она вытащила из шкафа красное,богато украшеное черным бисером платье.-Надень сегодня его. Нам нужно,чтобы Кэледон обомлел от восхищения и не забывал,что ты его невеста.Принимай ванну и постарайся не опаздывать,- потрепав Роуз по щеке,Руфь отправилась в каюту к Тринити,проверить все ли с ней в порядке.

*Каюта Тринити Дьюитт-Бьюкейтер*

0

11

Хокли откровенно умирал от скуки. Он перемещался по своей территории, пытаясь хотя бы с помощью бокала бренди развеять скуку. Мужчина с прогулочной палубы умудрился заметить, что Лиззи заходила к его невесте, ну, а за ней, как и обещала к девушке вошла Руфь. Хокли даже стало жалко девушку, выдерживать такой пресс, ведь после завтрака ей уже как минимум три человека пытались вправить мозги. Впрочем, повторение мать учения и возможно хотя бы такая тактика возымеет смысл, по хорошему решать такие вопросы становилось все тяжелее
Каледон подошел к двери Роуз и постучал
-Дорогая это я. Я могу войти?-вежливо поинтересовался мужчина. Уж больно хотелось узнать, принесло ли посещение его тещи хоть какие-то плоды

Отредактировано Caledon Hockley (2015-02-09 13:50:04)

0


Вы здесь » Titanic||Role game » На борту: Каюты пассажиров » Комната Роуз в каюте Хокли и Дьюитт Бьюкейтер (1 класс)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно